Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Перетяжка салона алькантарой

Многие водители по долгу службы или по иным причинам очень много времени проводят за рулем. Длительное нахождение в салоне автомобиля будет намного комфортнее и приятнее, если обивка салона находится в нормальном состоянии. Потертые сидения, порванные чехлы и закоптившийся от сигаретного дыма потолок явно не способствуют положительному восприятия интерьера авто. А уж об удовольствии от нахождения внутри такой машины и говорить не стоит.

Конечно, этот вопрос зависит от эстетической притязательности конкретного автовладельца, но какой водитель не хочет, чтобы интерьер его средства передвижения был привлекательным? И, что еще важнее — функциональным, то есть способным выдержать длительную интенсивную эксплуатацию и сохранить приличный вид.

Материалы для обивки салона

На сегодняшний день разработан целый ряд различных технологий, за счет использования которых создаются новые и модифицируются старые материалы для перетяжки салона. Коротко осветим основные из них:

  • натуральная кожа по мнению миллионов автомобилистов является практичной и престижной разновидностью материалов для обивки. Однако ее цена многих отпугивает, к тому же она все равно портится со временем — стирается, рвется, теряет былой вид.
  • Ткань и вовсе сегодня не воспринимается всерьез в плане перетяжки всего салона. Она пригодна разве что для потолка.
  • Элементы салона, в большей мере подверженные трению и механическому воздействию, рекомендуют делать из виниловых пластин.
  • Однако самым эффективным по мнению многих автомобильных экспертов материалом для перетяжки салона машины является алькантара. О ней известно немногое, да и появилась она сравнительно недавно.

Чем полезна алькантара?

  • Длительная стойкость по отношению к воздействию солнечных лучей и постоянной эксплуатации машины.
  • Эластичность материала позволяет перетягивать любые поверхности, причем алькантара от этого не теряет свои полезные свойства.
  • Разнообразие дизайнерских вариантов оформления. Используя один или несколько оттенков, можно создать эксклюзивный вариант оформления внутреннего убранства автомобиля.
  • Простота очистки и уверенная стойкость по отношению к химическим материалам, применяемым для уборки салона.
  • Стоимость кожи относительно алькантара практически идентична, однако прочность последней и способность долго сохранять презентабельный вид на порядок выше. Это очень качественный и приятный на ощупь синтетический материал, за которым будущее!
Свяжитесь с нами
+7(963)350-61-62