Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Перетяжка салона кожей

Нужна ли кожа в автомобиле

Внешний вид автомобиля – это его визитная карточка, но немало важно и то, как выглядит он внутри. Никто не усомнится в том, что намного комфортнее и удобнее находиться в автомобиле, салон которого выглядит аккуратно, не потрепанный и чистый. И если что-то в обивке салона вас не устраивает, то ее вполне можно поменять или дополнить – это называется перетяжкой. Как правило меняют обивку на таких поверхностях, как сиденья, руль, различные рычаги, потолки, торпедо, дверные панели и т.д.

Самыми часто используемыми материалами для перетяжки являются: алькантара, натуральные или синтетически ткани, винил, дерматин и натуральная кожа. И последнюю мы рассмотрим подробнее.

Машины с таким салоном нередко встречаются в Ярославле. Перетяжка салона автомобиля кожей – перестает казаться блажью и предметом запредельной роскоши. В конце концов, не обязательно делать кожаным весь салон. Например, перетяжка руля кожей обеспечит более крепкий и удобный его хват, отсутствие скольжение руля в руках, он будет приятен на ощупь и быстрее отогреваться на морозе.

Перетяжка салона кожей имеет массу плюсов:

  • кожа легко чистится, не впитывает жидкости и запахи
  • при должном уходе и бережном отношении она долго не теряет изначальный вид
  • ухаживать за кожей не нужно слишком часто
  • шикарно выглядит и т.д.

Уход за кожаным салоном

Весь непосредственно уход заключается в трех главных этапах: чистка, пропитка и защита. Для каждого действия продаются специальные средства, и лучше купить три разных, чем одно универсальное. Благодаря такому уходу кожа будет чистой, эластичной и выглядеть как новая.

Повторять эти процедуры нужно с такой периодичностью:

  1. в период с октября до марта – раз в два-три месяца
  2. в период с апреля по сентябрь – раз в месяц

Также можно дать несколько общих советов по уходу за кожей. Она не любит длительное воздействие высоких температур. Поэтому летом старайтесь парковать машину в тени, закрывать стекла специальным светоотражающим экраном, оставлять окна слегка открытыми. Если вы будете соблюдать эти нехитрые правила, ваш кожаный салон всегда будет выглядеть идеально.

Где это делают

Обтяжку салона кожей делают мастера в специальном сервисе – автоателье. Если вы обратитесь туда, то получаете великолепную возможность принять участие в создании интерьера своего автомобиля, и это будет салон вашей мечты. Вам на выбор будут предоставлены различные виды кожи, расцветки, варианты покроя и т.д. Все, что вы захотите, будет реализовано по возможности. Например, отлично будут смотреться сиденья из кожи двух цветов – бежевого и коричневого. Либо черные сиденья и темно-вишневые вставки на дверных панелях. Вариантов – великое множество.

 

Итак, если вы пожелаете сделать перешивку салона автомобиля кожей, то наше автоателье с удовольствием преобразит салон вашей машины. Наши профессиональные портные работают с любыми элементами салона и любыми автомобилями. Ваша машина станет такой, что вы просто не захотите из нее выходить!

Свяжитесь с нами
+7(963)350-61-62